Неустойка за просрок
С ИП заключил договор подряда на изготовление лестницы.Согласно договора фирма просрачивает сдачу уже 39 дней.завтра окончание работ.согласно закона защиты прав потребителя статье 28 имею право за каждый день просрока 3% от стоимости работ,а если таковые не указаны от суммы договора,но не более суммы договора.
в конце договора состалена будто бы калькуляция : металлокаркас стоит 90тысяч,ступени 40 тысяч ,поручни 20 тысяч и монтаж 30 тысяч...
Вопрос такой: мне неустойку надо считать от стоимости монтажа или от полной суммы договора ведь монтаж это не весь список работ проделываемых с лестницей

да но и стоимости работ не описано...ведь монтаж лестницы это не все работы...металлокаркас изначально сваривался,ступени красились... конкретного пункта что вот это стоимость материалов ,а это стоимость работ нет
Если у вас договор подряда то должна быть смета где должно быть указано что сколько стоит. Если такого нет, то рассчитывайте от общей стоимости а в суде уже пусть ваш подрядчик доказывает обратное