8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжело ли будет найти работу?

Мне всего 13 лет, и очень хочу стать юристом.

Уже читаю научные статьи. Полностью увлечена профессией юриста.

Но мне говорят родители, что юристов очень много, и тебе будет тяжело найти работу. Но я очень хочу стать юристом.

Скажи, тяжело ли будет найти работу?

И как сложится мое будущее с это профессией?

, Настя,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Юристов действительно выпускается ежегодно много, проблема в том что хороших становится все меньше и найти хорошую работу достаточно сложно. Но имея юридическое образование вы всегда можете устроиться на гос.службу для стажа

Как сложится будущее зависит от вас. у меня есть знакомые с высшим юридическим образованием и пи этом работают грузчиком на колбасной фабрике или еще иных местах не связанных с образованием

с уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Настя. Отчасти родители правы. В стране переизбыток юристов и найти работу, особенно хорошо оплачиваемую, непросто. Хотя в грамотных юристах большой недостаток. Но им ведь еще надо стать. И если вы сможете стать хорошим юристом, особых проблем с работой не будет. 

Как сложится ваше будущее, узнать можно на каком-нибудь другом портале, где оказывают разные магические услуги прорицатели. А юристы — люди скромные, нет у нас ни хрустального шара, ни подходящей кофейной гущи. Мы только на кодексах гадаем.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Настя,

юристов сейчас действительно немало, но таки меньше на душу населения, чем в США. Поэтому особых проблем с занятостью у нас не возникает.

Однако, профессия юриста многолика: в связи с обилием нормативно-правовых актов в различных сферах законодательства существует множество специализаций в юридической профессии.

Поэтому следует определиться: какого рода деятельность тебя интересует. Или работа в сфере договорного, корпоративного права, гражданского права — цивилистика. Или это служба в следственных органах, в прокуратуре. Или работа адвокатом ( у нас тоже имеются свои специализации).

Однако, с этим успеется: заканчивай школу, поступай на юрфак, а далее сориентируешься.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Налоговое право
Надо ли будет платить налог от продажи?
Добрый вечер. Купила квартиру в марте 2019 за 1,1 млн. В 2021 вышла замуж и вложила материнский капитал в ипотеку, полностью погасив её. В феврале 2024 выделили доли мужу и дочке. Теперь у меня 1/45 и у мужа 1/45, у дочки 1/10. Продаем квартиру за 2 млн. Надо ли будет платить налог от продажи?
, вопрос №4083566, Наталья, г. Москва
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014