Другу в отличии от меня не присылают повестки и т. Д

Здравствуйте, зовут меня Дмитрий

вопрос таков,

моему однокурснику 19 лет, скоро 20

мне раз в год или 2 приходят повестки различные

то мед осмотр, то еще что то донести, а другу вообще ничего не присылают, как такое может быть?

читал что все должны быть на учете и грозит это штрафом если не был, что будет когда явиться! и т.д

почему его не трогают?)

, Дмитрий, Обухов

Здравствуйте, могу сказать, что ему просто повезло, являться по своей инициативе в военкомат он не обязан без повестки с военкомата, всю ответственность в дальнейшем будет нести не он, а призывная комиссия