8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство морган постоянно звонит на работу и директор грозится меня уволить, что делать?

Образовалась задолженность в банке, теперь каждый день по нескольку раз, звонят коллекторы из агенства морган, причем на работу, я работаю в школе, и директор грозится меня уволить. Что делать? Если я останусь без работы, то как буду выплачивать долг? Директору сказали, что привлекут меня к уголовной ответственности за мошенничество, хотя я не скрываюсь и по мере поступления денег выплачиваю долг частями, отвечаю на телефонные звонки, директор говорит, что ославит меня на весь город и двери школ будут для меня закрыты! До пенсии осталось 3 года, всю жизнь одни благодарности, два года назад меня рекомендовали на конкурс "Учитель года", причем сам же директор, я участвовала в конкурсе, но сейчас она говорит, что мои заслуги ничего не значат! Просила банк подать на меня в суд, чтобы решить все вопросы в рамках закона, они не подают! Говорят продавайте дом, это единственное, что у меня есть, где живут еще мой муж и сын, дом 28 кв.м. Брали кредит, чтобы провести воду и газ, почти 2 года платили исправно.

24 ноября 2014, 15:39, Ольга, г. Челябинск
Анастасия Пиканова
Анастасия Пиканова
Юрист,

На коллекторов напишите в прокуратуру — их деятельность не закреплена юридически. Они не являются исполнительным органом такими как приставы например.

24 ноября 2014, 15:41
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

А как отвечать на претензии директора? Может ли она меня уволить?

24 ноября 2014, 15:48

А как отвечать на претензии директора? Может ли она меня уволить?

Ольга

Долг по кредиту не является основанием для увольнения. тем более в бюджетной организации очень проблемно уволить человека.

24 ноября 2014, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам
Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ, просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.
Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.
Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)

24 ноября 2014, 15:42
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Образовалась задолженность в банке, теперь каждый день по нескольку раз, звонят коллекторы из агенства морган,

вправе

  • направить письменную претензию в банк (на имя управляющего/руководства банка), потребовать разъяснений — на каком основании сведения, составляющие банковскую тайну, вся персональная информация о Вас «передана» посторонним лицам и на каком основании требования об уплате долга поступают не от банка «на прямую» (с которым у Вас договор), а от третьих лиц.
  • направить жалобы в территориальные управления Банка России (http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=), Роскомнадзора (http://www.rsoc.ru/).

с уважением,

Елена


24 ноября 2014, 15:51
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Напишите заявление в полицию на коллекторов по факту вымогательства. Коллекторов отправляйте в суд. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

24 ноября 2014, 16:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К он мог её сломать, грозится полицией что делать?
Здравствуйте. Продал по авито видеокарту рабочую мужчине, через несколько часов мне пишет что она у него не работает, хочет обратно обменяться, а я не хочу т.к он мог её сломать, грозится полицией что делать?
22 января, 11:37, вопрос №2967076, Никита, г. Энгельс
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы удерживают 50% зарплаты с работы и 50% с карты, что делать?
Здравствуйте! судебные приставы удерживать 50% зарплаты с работы и 50% с карты?что делать мне в такой ситуации?
29 февраля 2020, 10:07, вопрос №2700587, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как урегулировать проблемы на работе и с ипотекой, если после развода не поменяла паспорт?
я развелась в 2012 году получила свидетельство о расторжении брака в 2013 там указана смена фамилии, но я не поменяла осталась на фамилии б.мужа, потом в 2014 оформила ипотеку и служба безопасности банка и нотариус пропустили сделку, в 2016 устроилась на новую работу в, а не так давно выяснилось что паспорт недействительный когда я собралась снова замуж, грозятся уволить, что делать? И я еще в сбербанк не ходила что там меня ждет не знаю?
13 декабря 2017, 11:07, вопрос №1844434, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик постоянно переносит сроки и уходит от ответственности. Что делать?
С 11года являемся дольщиками,дом до сих пор не здан,застройщик постоянно переносит сроки и уходит от ответственности? Что делать,подскажите,пожалуйста.
13 марта 2016, 16:34, вопрос №1178350, ольга, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если организация собирается сокращать, но по собственному желанию?
Добрый день. Ситуация такая... Я работаю в банке (Шарья, Костромская область) более года. Сейчас такое время, что кредитов нет и соответственно много работников им не трубуется. В Костроме уже идут сокращения и дело в том, что они говорят, что сокращение кадров и просят писать заявление на уход по собственному желанию, чтобы не платить пособие. Если кто то не согласен с этим и требует сокращения (раз на то пошло), то тогда руководство отвечает, что уволят по статье (не помню какой) мол за то что якобы за не выполнение условий работы и как плохого сотрудника. Что делать в такой ситуации, как поступить? Это не пренципиально, конечно, но сейчас ситуация такая, что без дохода мне нельзя, а работу найти в нашем городе очень долго и сложно. Что делать?
12 февраля 2015, 10:34, вопрос №723247, Алёна, г. Шарья
9 ответов
Дата обновления страницы 24.11.2014