Перегон авто в Беларусь

Салон Genser в Москве продает машину на номерах, но номера прошли процедуру приостановления их действия, чтобы я гоня машину по трассе попав под радар не накликал беду в виде штрафов на прежнего владельца. Так как я гр-н Республики Беларусь, то собираюсь снимать ее с учета в г. Смоленске. Будут ли у меня проблемы при следовании из Москвы в г. Смоленск, не изымут ли у меня эти номера?

, Михаил, г. Смоленск
Анастасия Пиканова
Юрист

Для перегонки авто в другое государство в МРЭО ГИБДД предоставляют транзитные номера.

Михаил
Клиент, г. Смоленск

До МРЭО ГИБДД Смоленска нужно еще доехать 400 км. И если меня остановят, что мне грозит?