Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возврат вычета

купил квартиру что нужно для возврата вычета подоходного налога

11 Апреля 2013, 07:29, вопрос №62832 Виктор, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Для возврата налога на дохода физических лиц в виде имущественного вычета в связи с покупкой квартиры, Вам необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ с приложенным пакетом необходимых документов.


     


    Нужна помощь в подготовке декларации — пишите в мой чат или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся.

    11 Апреля 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зворыгин Иван Анатольевич

    Согласно Налоговому Кодексу, гражданин имеет право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.

    При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:
    приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
    приобретение отделочных материалов;
    работы, связанные с отделкой квартиры.

    Начиная с 2009 года, максимальный размер налогового вычета для российских граждан при покупке квартиры увеличился до 2 миллионов рублей.Этот максимальный размер налоговых жилищных вычетов сохраняется согласно российскому законодательству и в 2013 году.

    документы которые понадобятся для заполнения декларацию по форме

    3-НДФЛ: 

    свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;
    договор купли-продажи;
    акт приема-передачи квартиры

    справка 2-НДФЛ.

    По возникшим дополнительным вопросам готов проконсультировать. 

    11 Апреля 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats