Билинг как доказательство в суде

Добрый день! меня обвиняют в квартирной краже.... является ли билинг док-вом в суде? бывают ли погрешности - и как их доказать? между моим местом проживания и потертерпевшим расстояние 2 км. ни отпечатков ни камер наружного наблюдения ни чего не подтверждает этой кражи (взлом так-же отсутствует) .... по факту находился дома с супругой и ребенком.... что посоветуете?...

, Виктор, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Виктор, нужно знакомиться с материалами дела, которые находятся у следователя. Говорить на расстоянии — будет глупо и не корректно...

Но биллинг будет являться доказательством.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор! Да, биллинг может быть доказательством в суде.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам нужно как можно больше доказательств Вашей непричастности. Биллинг не обязательно может быть точным, то есть доказательством это хоть и является, но не свидетельствует о факте кражи. Пусть супруга и ребенок подтвердят факт нахождения дома, может были еще свидетели.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здесь надо иметь ввиду следующее.

Предположим, биллинг показывает, что телефонный аппарат во время совершения преступления находился дома у обвиняемого. Аппарат, но не сам обвиняемый! Поэтому доказательство это весьма относительное...

Оценивается вся совокупность доказательств по делу, а не только биллинг.

меня обвиняют в квартирной краже

Виктор

Виктор,

что значит «обвиняют»? Вам предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, избрана мера пресечения? Или Вас допрашивали в качестве подозреваемого по данному делу, разъяснив права?

Или просто с Вами разговаривал оперуполномоченный УР, пытаясь «расколоть» на эту кражу?

Нужно знать, в какой стадии расследование по делу и каков Ваш процессуальный статус. Возможно, Вы просто свидетель.

Если расскажете подробней, постараемся помочь Вам коллективным разумом.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не сказали, почему пришли именно к вам? Какое отношение вы имеете к потерпевшему?

По существу на одном доказательстве, причем косвенном обвинение не предъявляют.