Проблемы с приватизацией

Добрый день!

Меня, зовут Ольга у меня к Вам следующие вопросы.

Мы хотим приватизировать квартиру. Сейчас мы проживаем в двух комнатной муниципальной квартире (я, дочка, муж и моя мама). Прописаны все кроме мужа.

В 2007 году из квартиры выписался мой брат и его годовалый сын в приватизированную квартиру, в которой мой брат не включил в долю приватизации своего сына.

1. При подачи документов на приватизацию, возникнут ли проблемы что ранее (с рождения) там был прописан мой племянник?

2. Договор соц. найма оформлен на мою маму с указанием в приложении, что прописаны там я и моя дочь. Можем ли мы оформить приватизацию только на меня и мою дочь?

Заранее большое спасибо за ответы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

1. При подачи документов на приватизацию, возникнут ли проблемы что ранее (с рождения) там был прописан мой племянник?

Ольга

Нет.

2. Договор соц. найма оформлен на мою маму с указанием в приложении, что прописаны там я и моя дочь. Можем ли мы оформить приватизацию только на меня и мою дочь?

Ольга

Приватизация осуществляется на зарегистрированных граждан на момент приватизации.

желаю удачи!