Кому платить: продавцу или банку?

здравствуйте. пожалуйста помогите развеять сомнения.

покупаем новостройку в ипотеку. риэлтору сказали что сначала мы с ними заключаем предварительный договор и перечисляем первоначальный взнос. А потом заключаем основной договор уступки квартиры. потом они предоставляют документы банку, что мы часть уже оплатили и остальное берут в банке. насколько я застрахована от потери средств при такой сделке?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

К сожалению — ни на сколько… Покупайте напрямую у застройщика и берите ипотеку сами, иначе......