8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание денежных средств с декретного пособия

Вечер добрый!!

Девушка работая в торговой компании ушла в декретный отпуск.

Как только пришла ведомость с оплатой ее больничного листа-ей позвонила зав.магазином и пригласила прийти и получить деньги. Когда пришла в магазин, сотрудник службы безопасности данной торговой компании предложил ей отдать мирным путем 5000 рублей в счет погашения недостачи в магазине, хотя любые вычеты с декретного пособия и с детских начислений неправомерны. Она отказалась. Зав.магазином в присутствии других сотрудников магазина и того самого молодого человека, с его указания выдала ей сумму на 6000 рублей меньше, чем в ведомости. Девушка попросила зав.магазином написать ей расписку, что она получила другую сумму, не как в платежной ведомости.Та написала, поставила печать магазина. Но в самой платежной ведомости девушка расписалась за полную сумму.

Позже девушка обратилась в прокуратуру с заявлением о неправомерном снятии денежных средств. В итоге проверки прокуратура выслала письмо, в котором говорится что нарушений не выявлено, т.к. она поставила подпись под полной суммой.

Есть ли смысл обращаться в суд по данному делу, свидетели есть, зав.магазином подтвердит свою расписку о вычете?

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я думаю попробовать можно, если есть расписка.

В любом случае удержания не должны развово составлять больше 20%, а также не должны удерживаться с детских пособий.

Что касается недостачи, работодатель должен был обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014