Льготы и выплаты к медали

Какие льготы и выплаты полагаются награжденному офицеру за гос.награду - медаль Ушакова? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Льготы действующим законодательством Санкт-Петербурга, лицам, получивших медаль Ушакова, не предусмотрены.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.3 Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Следовательно при увольнение получите на один оклад больше.