Дом на 2 хозяина

моя мама купила пол дома (частный дом на 2 хода). отопление с соседями у каждого свое, но в этом доме мама не проживает(проживает в квартире).может-ли она не отапливать зимой свою половину? соседи скандалят и говорят,что пожалуются в опеку так как у них ребенок до 5 лет,и ее по суду обяжут отапливать ? так-ли это? заранее благодарен !

, Алексей, г. Бийск
Анастасия Пиканова
Юрист

Если у соседей свое отопление, то это никак не скажется на температуре в их части дома, так как оно отапливается самостоятельно. Суд не может обязать собственника отапливать свое жилье.