Каков боковой интервал?

Здравствуйте, двигался на автогрейдере с проблесковыми маячками наехал на насыпь вправо, занесло на обгоняющую слева машину. каков боковой интервал? кто не прав? ссылка на статью..

  • Осинцев протокол новое 24.06-25.06
    .docx
, Бахтияр, Макат
Анастасия Пиканова
Юрист

Скорее всего — ч.1 ст.12.15 КоАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (Но нужно рассматривать дело в целом). Вы в данной ситуации виновник ДТП, т.к. осуществили наезд на насыпь, что привело к дальнейшему ДТП

Бахтияр
Клиент, Макат

просмотрите пожалуйста.

К сожалению РК законодательство я не знаю, Но если провести аналогию с РФ законодательством, то виновником в ДТП будет являться водитель автогрейдера, а вот с возмещением расходов по аренде ТС истцом, оплаты договора аренды и иные расходы можно оспорить.