Могут ли выписать в никуда

Могут ли по суду выписать человека из квартиры,если он не проживает в данной квартире более 20 лет,а в дальнейшем ему прописаться негде?

  • Scan-141124-0013
    .pdf
  • Scan-141124-0012
    .pdf
  • Scan-141124-0011
    .pdf
  • Scan-141124-0010
    .pdf
Уточнение от клиента

У ответчика Костиной Яны Романовны прописан по данному адресу ребенок в возрасте1,5 года

, Роман, г. Нововоронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если истцом будет доказан факт того что ответчик добровольно выехал на ПМЖ из квартиры то то его снимут с регистрационного учета, однако если ответчик докажет что проживал, либо ему препятствовали в проживании то у суда не будет оснований удовлетворить иск

С уважением Александр

Опять же на сколько я понял из иска то квартира по договору соц найма предоставлена была ответчику, и в этом случае выселить и снять с учета может только собственник жилья, то есть адмиистрация по основаниям предусмотренным ЖК РФ