Звонят коллекторы по кредиту мужа которого не видела год

Добрый вечер. Муж взял кредит - часть выплатил. Год назад он уехал в другой город и выплаты прекратил. Платить не отказывается - но постоянной работы пока нет. Мне начали звонить коллекторы. Причем он знают все его телефоны ( сами подтверждают) - но давят на меня. У меня 2 несовершеннолетних детей. Совместно нажитого имущества у нас нет. Он только прописан в моей квартире. Поручителем я не была и никакие документы не подписывала. Как мне себя вести в данной ситуации. Спасибо

, Екатерина Баранова, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

На сайте полно типовых ответов на такие типовые ситуации — посмотрите.

можете игнорировать их звонки. Можете сказать, что «долги мужа — это его долги и мне всё равно. звоните ему», можете поговорить о погоде, это их обескураживает, как цыган))). Можете написать заявление в полицию (ничего не даст, но пыл коллекторов может остудить).