8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы по кредиту мужа которого не видела год

Добрый вечер. Муж взял кредит - часть выплатил. Год назад он уехал в другой город и выплаты прекратил. Платить не отказывается - но постоянной работы пока нет. Мне начали звонить коллекторы. Причем он знают все его телефоны ( сами подтверждают) - но давят на меня. У меня 2 несовершеннолетних детей. Совместно нажитого имущества у нас нет. Он только прописан в моей квартире. Поручителем я не была и никакие документы не подписывала. Как мне себя вести в данной ситуации. Спасибо

, Екатерина Баранова, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

На сайте полно типовых ответов на такие типовые ситуации — посмотрите.

можете игнорировать их звонки. Можете сказать, что «долги мужа — это его долги и мне всё равно. звоните ему», можете поговорить о погоде, это их обескураживает, как цыган))). Можете написать заявление в полицию (ничего не даст, но пыл коллекторов может остудить).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2013