8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение задолженности по алиментам

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой супруг сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От первого брака он имеет ребенка, которому он выплачивает алименты. В данный момент тому ребенку не перечисляется ничего, так как это не его заработок, а пособие на ребенка. После выхода с отпуска по уходу ему посчитают задолженность по алиментам. Как можно ее уменьшить???? он же не по своей вине не платил, просто так сложились обстоятельства.

, Ася, г. Иркутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ася!

Тут 2 выхода:

1. Вы подаете иск к вашему супругу о взыскании алиментов и на двух детей вычитают по 1/6 заработка;

2. Ваш супруг подает иск к бывшей супруге о снижении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ, в связи с рождением 2го ребенка.

Кстати, с любого дохода вычитаются алименты.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Иркутск

А если он находится в отпуске по уходу до 1,5 лет с моим ребенком, я имею возможность подать на него на алименты????

А если он находится в отпуске по уходу до 1,5 лет с моим ребенком, я имею возможность подать на него на алименты????

Ася

Да.

0
0
0
0
Елена Чадова
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ася!

Ваш супруг вправе обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении задолженности по алиментам.(ст. 114 Семейного Кодекса).

0
0
0
0

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. № 613 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841» не уплачиваются алименты с пособий по беременности и родам, денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака,…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014