Как восстановиться на работе в МВД после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: мой муж уволился по собственному желанию из структуры МВД (в звании старшего лейтенанта), его попросили это сделать т.к он попал по стечению обстоятельств в нелепую ситуацию, но это никак не связано с работой в МВД. Сейчас все утихомирилось давно и решилось, прошло чуть больше года. Что ему нужно сделать, чтобы восстановиться, ему постоянно говорят подожди то, подожди се, я думаю что им просто этим некогда заниматься, но нам очень обидно, мы оба закончили институт МВД, муж посвятил энную часть своей жизни этой структуре, никогда не получал никаких выговоров, исполнял добросовестно свою работу, если что это мне кажется все можно поднять. Но эти дяденьки, которые генералы сидят греют свой зад и трясутся за него, и никого не замечают вокруг. У нас семья, ребенок,и мы не заслуживаем такого отношения, я хочу бороться за свои права, я дойду до В.В Путина. Подскажите, с чего начать? Какое может быть заявление написать, к кому идти нужно, в какую инспекцию обращаться. Я готова нанять адвоката, лишь бы восторжествовала справедливость!!!

, оксана, г. Липецк
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Что ему нужно сделать, чтобы восстановиться,

оксана

Восстановление на работе в данном случае не применимо, так как муж уволился по собственному желанию. Необходимо заново поступать на службу точно также как он поступал первый раз с учетом изменений законодательства.

Подскажите с чего начать?

оксана

Необходимо написать заявление о приеме на работу.

С уважением А.Э.С.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш супруг уволился по собственному желанию то соответственно и вернуться на работу он может только путем подачи заявления о приеме на работу в общем порядке. То что ему говорят подожди роли не играет право на свободу труда никто не отменял.

С уважением Александр

оксана
Клиент, г. Липецк

Куда нам нужно и кому отдать это заявление.Пишется в произвольной форме?

оксана

Заявление пишется в отдел кадров Управления. форма свободная, но могут быть разработаны свои для каждого субъекта

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. При увольнении по собственному желанию восстановление не возможно, возможен только повторный прием на работу (как при первом трудоустройстве. Кроме того, прошел значительный срок с момента увольнения и оспорить его в судебном порядке Вы не можете.

оксана
Клиент, г. Липецк

Если будут говорить нет мест,что тогда делать?