8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться на работе в МВД после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: мой муж уволился по собственному желанию из структуры МВД (в звании старшего лейтенанта), его попросили это сделать т.к он попал по стечению обстоятельств в нелепую ситуацию, но это никак не связано с работой в МВД. Сейчас все утихомирилось давно и решилось, прошло чуть больше года. Что ему нужно сделать, чтобы восстановиться, ему постоянно говорят подожди то, подожди се, я думаю что им просто этим некогда заниматься, но нам очень обидно, мы оба закончили институт МВД, муж посвятил энную часть своей жизни этой структуре, никогда не получал никаких выговоров, исполнял добросовестно свою работу, если что это мне кажется все можно поднять. Но эти дяденьки, которые генералы сидят греют свой зад и трясутся за него, и никого не замечают вокруг. У нас семья, ребенок,и мы не заслуживаем такого отношения, я хочу бороться за свои права, я дойду до В.В Путина. Подскажите, с чего начать? Какое может быть заявление написать, к кому идти нужно, в какую инспекцию обращаться. Я готова нанять адвоката, лишь бы восторжествовала справедливость!!!

Показать полностью
, оксана, г. Липецк
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Что ему нужно сделать, чтобы восстановиться,

оксана

Восстановление на работе в данном случае не применимо, так как муж уволился по собственному желанию. Необходимо заново поступать на службу точно также как он поступал первый раз с учетом изменений законодательства.

Подскажите с чего начать?

оксана

Необходимо написать заявление о приеме на работу.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш супруг уволился по собственному желанию то соответственно и вернуться на работу он может только путем подачи заявления о приеме на работу в общем порядке. То что ему говорят подожди роли не играет право на свободу труда никто не отменял.

С уважением Александр

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

Куда нам нужно и кому отдать это заявление.Пишется в произвольной форме?

Куда нам нужно и кому отдать это заявление.Пишется в произвольной форме?

оксана

Заявление пишется в отдел кадров Управления. форма свободная, но могут быть разработаны свои для каждого субъекта

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. При увольнении по собственному желанию восстановление не возможно, возможен только повторный прием на работу (как при первом трудоустройстве. Кроме того, прошел значительный срок с момента увольнения и оспорить его в судебном порядке Вы не можете. 

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

Если будут говорить нет мест,что тогда делать?

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.02.2015