Участие детей в приватизации

Здравствуйте! Муж военнослужащий, нам дали квартиру в соц.найм.Мы хотим её приватизировать,сыну 18 лет и он не прописан в квартире хотя в договор соц найма вписан.Можем ли мы приватизировать квартиру без него. Спасибо

, Ирина, г. Райчихинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ваш сын хоть и вписан в договор о соцнайме как член семьи, но в квартире он не зарегистрирован и не проживает. Это значит, что он перестал быть членом семьи (выражаясь юридическим языком) и утратил право пользования квартирой, поскольку общего с Вами хозяйства не ведет и фактически с Вами не проживает. Поскольку Ваш сын также является совершеннолетним, то он не имеет права на участие в приватизации данной квартиры.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина

Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в помещении лиц на момент приватизации.

Желаю удачи!