8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная выслуга В Чечне 1996г

В 1996г в составе в/ч № принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был рядовым срочной службы.Имею ли я право на зачет в выслугу лет ( я сотрудник МЧС) данного периода службы 1 к 3-м?

, Илья Новиченко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право на зачет в выслугу лет на льготных условиях, только период фактического участия в контртеррористических операциях, а не весь период прохождения военной службы по призыву на территории  Чеченской Республики в условиях чрезвычайного положения.

0
0
0
0
Илья Новиченко
Илья Новиченко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В 1996г в составе в/ч № принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был рядовым срочной службы.Имею ли я право на зачет в выслугу лет ( я сотрудник МЧС) данного периода службы 1 к 3-м? Подсчет времени участия в контртеррористических операциях в 1996г не проводился, т.к. приказ о подсчете введен в 1999г., т.е. во "Вторую Чеченскую кампанию".

Отправляю вам материал, почитайте его, думаю что у вас все получится, если в военном билете не отражен вопрос вашего нахождения в зоне вооруженного конфликта, стоит сделать запрос в часть где вы служили, где в ответе должны быть указаны сроки и даты вашего нахождения там, а также реквизиты приказов.

Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Год рождения 1976. С 1980 г. проживала (зарегистрирована) с родителями в г. Новомосковск, Тульской области (момент взрыва на Чернобыльской АЭС 26.04.1986 г.) В 1994 г. переезжаем на пмж в с. Горлово, Скопинского района, Рязанской области. Оба места жительства имели статус Зона с льготно-социальным статусом. С 1996 года с села Горлово, Скопинского района, Рязанской области статус Зона с льготно-социальным статусом снимают. Вопрос... Мне сейчас 48 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 52 г. и предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации? Справки о проживании в Зоне с льготно-социальным статусом ещё не брала.
, вопрос №4024176, Светлана, г. Воскресенск
Таможенное право
Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки?
Добрый день. Автомобиль ввезён в РФ по временному ввозу на основании РВП, два раза уже продлевали ввоз. В этом году получаем ВНЖ. Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки? Владелец авто гражданка Молдовы.
, вопрос №4023085, Игорь, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию
Здравствуйте. В феврале 2023 года закончился контракт, выслуга 21 год. Но меня не уволили из за сво, так как нет 45 лет. Сейчас написала рапорт на увольнение по 17ст.5п. ( увольнение женщин с детьми до 16 лет). В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию. Вчера на аттракционой комиссии мне отказали в ввк. Сказали, что по этой статье не положено ввк. Так ли это?
, вопрос №4022760, Наталья, г. Снежинск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией, сотрудники работая вместе на одной должности приходят и спрашивают,почему у меня например аванс 4 тыс., а у Ивановой например 5 тыс.руб. (если сравнивать допустим у них разница из-за выслуги, у Иваново есть выслуга, у Павловой не) Вот у меня такой вопрос должна ли я вообще смотреть почему у них отличаются заработные платы и объяснять, что у павловой стаж, а у вас его нет?
, вопрос №4021816, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?
Являюсь пенсионером МВД России и имею выслугу лет в календарном исчислении 18 лет и 7 месяцев. В июле 2023 подписал контракт на СВО, и теперь являюсь военнослужащим ВС РФ. Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?
, вопрос №4019968, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2013