Льготная выслуга В Чечне 1996г

В 1996г в составе в/ч № принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был рядовым срочной службы.Имею ли я право на зачет в выслугу лет ( я сотрудник МЧС) данного периода службы 1 к 3-м?

, Илья Новиченко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право на зачет в выслугу лет на льготных условиях, только период фактического участия в контртеррористических операциях, а не весь период прохождения военной службы по призыву на территории  Чеченской Республики в условиях чрезвычайного положения.

Илья Новиченко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В 1996г в составе в/ч № принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был рядовым срочной службы.Имею ли я право на зачет в выслугу лет ( я сотрудник МЧС) данного периода службы 1 к 3-м? Подсчет времени участия в контртеррористических операциях в 1996г не проводился, т.к. приказ о подсчете введен в 1999г., т.е. во "Вторую Чеченскую кампанию".

Отправляю вам материал, почитайте его, думаю что у вас все получится, если в военном билете не отражен вопрос вашего нахождения в зоне вооруженного конфликта, стоит сделать запрос в часть где вы служили, где в ответе должны быть указаны сроки и даты вашего нахождения там, а также реквизиты приказов.

Удачи.