Оплата из банка не пришла в Университет

Добрый день! интересует вопрос: оплатила за обучение через банк (физ.лицо, перевод без открытия счета). Через несколько дней у банка забрали лицензию и деньги на счет университета не дошли. написала в банк заявление о возврате денег, но уже полгода ничего не слышно. В университете я не допущена до сессии, так как нет оплаты. В Агентстве по страхованию вкладов сказали, что я свои обязательства выполнила и разбираться с этим вопросом должен сам Университет. Однако, это их не интересует.. подскажите, пожалуйста куда я могу обратиться и имеет ли право Университет не допускать меня до сессии?

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Светлана, если у Вас остался чек, подтверждающий оплату, то Вы его должны предъявить в университет и дальше, действительно, проблемы университета. Если Вас не допускают до сессии, то пишите заявление на имя ректора и потом подавайте в суд.

Светлана
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Квитанция об оплате действительно есть. Подскажите а что должно быть в заявлении на имя ректора?

Подскажите а что должно быть в заявлении на имя ректора?

Светлана

Произвольная форма: пишите, что на основании такого-то пункта договора, Вы произвели оплату и требуйте допуска Вас до сессии. К заявлению прикладывайте копию чека.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам нужно обратиться с заявлением в банк, приложив документ, подтверждающий оплату, и узнать, где сейчас эти деньги — поступили ли на счет Университета. Далее вместе с этой бумагой обращаться с претензией в университет. Если деньги не дошли, то обращаться с иском к банку о взыскании неосновательного обогащения.