Выпустят ли за границу если у матери задолженность?

Здравствуйте . У меня никогда не было загран паспорта , через несколько дней он будет готов , но я боюсь , что меня могу не выпустить за границу из-за того, что у матери имеется задолженность по кредитам в банке ( у нас с мамой разные фамилии ) вопрос : возможно ли, что из за ее кредитов за границу могут не выпустить меня?

, Анастасия, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Ограничения на выезд накладываются только на должника. Если Вы не должник, тоВам опасаться нечего

Алина Попова
Юрист

Здравствуйте! Это возможно только в том случае, если вы являетесь поручителем по кредиту и имеется постановление, по которому вы должны выплачивать за кредитора задолженность.