Возврат денег

Купила абонемент в фитнес клуб с бассейном. Активация абонемента с момента открытия бассейна. При первом посещении клуба, прошла врача, который заполнил бланк и дал добро на посещение занятий. Мне 52 года, имею лишний вес и решила серьезно заняться здоровьем. Акцент делала именно на занятия в бассейне, тк остальная нагрузка дается с трудом. И вот 19 ноября бассейн открыли. 23 ноября пришла к местному врачу, мне отказали в его посещении, тк кожное заболевание-нейродермит может обостриться в воде и черный ноготь на большом пальце ноги будет "смущать" окружающих. кожное заболевание у меня 51 год, черный ноготь-30 лет. И с первого прихода в этот фитнес клуб прошло более 8 месяцев. До этого пользовалась и душем и сауной, мне ни кто ни чего не говорил. Теперь проблемы. Обратилась к администрации за разъяснением о возврате денег, мне сказали, что удержат 30% за оформление документов, плюс вычтут фактическое посещение мною клуба. Абонемент дорогой - 19000 рублей. Тк он безлимитный и начинает действовать с момента открытия бассейна, то получается, что прошло только 5 дней. Не по своей воле я хочу покинуть клуб. Что мне делать? Терять такие деньги не могу и не хочу.

Я педагог, работаю в системе образования 27 лет. Каждый год проходим мед. комиссию. В том числе и кожного врача. Мои проблемы со здоровьем не являлись противопоказанием для профессиональной деятельности и работе с детьми.

Кожа сейчас в состоянии ремиссии. Легкое покраснение под коленкой. Ноготь летом маскирую педикюром, а зимой нет.

Из того времени "бонуса", которое полагалось мне до открытия бассйена я воспользовалась только малой частью (из 240 дней ходила 45 раз). Еще раз повторюсь, что купила абонемент именно ради бассейна. А то, что людям голову "морочали", что совсем скоро откроют ьассейн, не моя вина. Нам при продаже абонемента, говорили, что откроют в апреле, затем срок перенесли на июнь, далее на сентябрь, а в итоге-конец 3 декады ноября. Прошу Вас помочь мне защитить мои праа, как человека и полностью вернуть деньги

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день А сколько раз Вы фактически посещали бассейн?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ни одного раза бассейн не посещала

Тогда Вам надо основываться на законе о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Ст.32

Поэтому потребует у них обоснование суммы которую они удерживают. Сделать это надо письменно и как можно скорее. Получите на руки сумму, а потом подарите в суд