Не могу встать на временную регистрацию

Доброго времени суток.вопрос такого характера,переехал жить в город красноярск из города Норильска,не могу встать на воинский учет в связи с отсутствием временной регистрации,у тещи квартира не в собственности,у тети тоже.как быть?

, Иван, г. Красноярск
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно статье 76 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального
найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно
с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого
помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.
Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору
социального найма, может быть заключен при условии, если после его
заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного
проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления.  Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной
квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих
совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих
совместно с ними членов их семей.
Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым
помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального
найма жилого помещения остается наниматель.

Согласно статье 77 ЖК РФ договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору
социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора
поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального
найма, передается наймодателю такого жилого помещения.
В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору
социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с
поднанимателем в жилое помещение.
Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору
социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора
поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен,
договор считается заключенным на один год.