Проблема с трудоустройством

Здравствуйте! На одной из шахт мне поставили статью в трудовой книжке( за прогул). Теперь я не могу устроится на работу! Можно ли каким либо способом спрятать, убрать эту статью??

, Станислав, г. Белово
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Если не прошел месяц с даты увольнения, то Вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание и одним из требований в иске указать исправить запить в трудовой. Если обжаловать не собираетесь, то некоторые теряют трудовую и новый работодатель заводит им дубликат. Но Вам же нужно показать свой стаж на собеседовании. Поэтому единственно законный способ — это обжалование.