Угрожают с ООО Деньги Сразу

Здравствуйте! 20.06.2014г заключила договор займа с ООО Деньги Сразу, на сумму в 10000 рублей.оплачивала проценты,и 2000 основного займа. Далее в связи с обстоятельствами платить не могла, потеряла работу, устроилась на новую. Постоянно звонили мне , на работу, родственникам угрожали. Добилась реструктуризацию кредита , когда сумма кредита была уже 21733рубля, заплатила 15.09.2014г. заплатила 12000т.р. и в течении 2 месяцев я должна был им вернуть еще 9733рубля, платить больше им не могу у меня 2 маленьких детей с работы пришлось уйти из за беременности.сейчас долг состовляет 22036р. пишут смс на телефон что прийдут опишут имущество, я связывалась сними по телефону, они агрессируют в мой адрес,хамят и угрожают. что делать в этой ситуации,посоветуйте, может обратится в прокуратуру?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением на работников данной фирмы. Когда будут еще звонить, отправляйте всех в суд.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ситуация перешла в такое русло, то в следующий раз когда позвонят скажите чтобы обращались в суд и больше не общайтесь с ними, смените при возможности номер телефона

В суде вы можете значительно снизить размер неустойки на основании ст.33 ГК РФ

С уважением Александр

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

может мне самой подать на них в суд? Менять телефон я не буду, я не от кого не собираюсь скрываться.У меня беременность 6 месяцев, работать не могу так как не один работодатель не хочет меня брать.А ждать пока они подадут в суд то сумма уже будет порядком выше чем сейчас.

У Вас нет сейчас оснований чтобы подать в суд, все их действия: хамство, либо какие-то телефонные «наезды» (простите за выражение) не запрещаются законом.

Если же вы считаете, что их действия носят незаконный характер, то нужно это зафиксировать- например написать заявление в роспотребнадзор, полиции, прокуратуру. А потом можно обращаться в суд (если в их действиях найдут нарушение закона) о взыскании компенсации морального вреда

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Узайте кто конкретно звонит, пишите заявление в прокуратуру о вымогательстве. Не бойтесь суда- там говорите о том, что условия кредитного договора кабальные! Им могут отказать во взыскании с вас процентов. Вы, по-видимому, уже давно все выплатили, проценты могут начисляться бесконечно, вам выгоднее разбирательство в суде. Будут звонить, говорите, что вы обратились с прокуратуру по факту вымогательства.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

при разговоре с сотрудником, мне не представились, а когда я ее попросила представиться,она отвели мне "А что Вам это даст?",завязался ддальше диалог, в конце концов недовольным голосом мне представились Романенко Ирина Ивановна, но как тут правды добьешься , ФИО можно любое назвать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем случае лучше дождаться суда, чтобы суд зафиксировал долг, и уже платить через судебных приставов. В суде так же можете просить снизить пени штрафы, суд почти всегда идет на это.

При этом у нас не предусмотрена ответственность за невозможность оплачивать долг, главное каждый месяц платить хотя бы по тысячи рублей. Кто это знает, то не платит годами. При этом не у банка ни у коллекторов нет права входить в квартиру без вашего согласия.

Удачи Вам!

может мне самой подать на них в суд? Менять телефон я не буду, я не от кого не собираюсь скрываться.У меня беременность 6 месяцев, работать не могу так как не один работодатель не хочет меня брать.А ждать пока они подадут в суд то сумма уже будет порядком выше чем сейчас.

Екатерина

В суд самой подавать бессмысленно.

А вот если Вас не берут на работу из за вашей беременности скажите работодателю что напишите на них заявление.

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.Я прозвонила много Агенств Недвижимости в нашем городе, по телефону назначает встречу секретарь, а уже директор когда видит мое положение мне говорит , что вакансия закрыта.