Угрожают с ООО Деньги Сразу
Здравствуйте! 20.06.2014г заключила договор займа с ООО Деньги Сразу, на сумму в 10000 рублей.оплачивала проценты,и 2000 основного займа. Далее в связи с обстоятельствами платить не могла, потеряла работу, устроилась на новую. Постоянно звонили мне , на работу, родственникам угрожали. Добилась реструктуризацию кредита , когда сумма кредита была уже 21733рубля, заплатила 15.09.2014г. заплатила 12000т.р. и в течении 2 месяцев я должна был им вернуть еще 9733рубля, платить больше им не могу у меня 2 маленьких детей с работы пришлось уйти из за беременности.сейчас долг состовляет 22036р. пишут смс на телефон что прийдут опишут имущество, я связывалась сними по телефону, они агрессируют в мой адрес,хамят и угрожают. что делать в этой ситуации,посоветуйте, может обратится в прокуратуру?

может мне самой подать на них в суд? Менять телефон я не буду, я не от кого не собираюсь скрываться.У меня беременность 6 месяцев, работать не могу так как не один работодатель не хочет меня брать.А ждать пока они подадут в суд то сумма уже будет порядком выше чем сейчас.
У Вас нет сейчас оснований чтобы подать в суд, все их действия: хамство, либо какие-то телефонные «наезды» (простите за выражение) не запрещаются законом.
Если же вы считаете, что их действия носят незаконный характер, то нужно это зафиксировать- например написать заявление в роспотребнадзор, полиции, прокуратуру. А потом можно обращаться в суд (если в их действиях найдут нарушение закона) о взыскании компенсации морального вреда