8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите люди добрые)

Хотела бы узнать какие выплаты и льготы положены матери-одиночке?! В графе отец у нас прочерк! И так же отец вдруг решил претендовать на ребенка какие у него права и возможности если нигде он не вписан

, Анастасия, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

отец вдруг решил претендовать на ребенка какие у него права и возможности если нигде он не вписан

Анастасия

Если он подаст в суд то шансы у него очень высокие. Отцовство будет доказано путем  проведением ДНК. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Мы с ним не в браке! Разве без моего согласия могут сделать ДНК?

Разве без моего согласия могут сделать ДНК?

Анастасия

Заставить вас никто не сможет, даже суд. Но в этом случае решение все равно  будет вынесено  на основе доказательств, имеющих в деле.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. У отца равные с матерью права и обязанности. По большому счету, если он «нигде на вписан», он может и «вписаться», обратившись в суд и установив отцовство. 

0
0
0
0

А у Вас сразу появится право на взыскание алиментов за 3 предшествующих обращению в суд за взысканием алиментов года.

Я бы добавила: при одном условии — если вы докажете, что принимали меры к получению алиментов в течение этого трехлетнего периода. Вроде изменений в законе  о том моменте, с которого суд начинает взыскивать алименты, пока не было. Они, как обычно, назначаются с момента обращения в суд.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

А у Вас сразу появится право на взыскание алиментов за 3 предшествующих обращению в суд за взысканием алиментов года. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Выплаты мне от него никакие не нужны! Мне бы по закону избавить и себя и ребенка от него

увы, есть Семейный кодекс и он предусматривает равные права.

да ДНК вероятнее всего без Вашего согласия не произведут, но вы ему не говорите что Вам ничего от него не нужно. если будет настаивать на установлении отцовства сразу предупреждайте об алиментах за 3 прошедших года и до 18 лет и спрашивайте надо ли ему это??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014