8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о лесничьной площадке между этажами

живем на 3 этаже девятиэтажного дома! между 3 и 2 этажом хотели занять свободную лесничную площадку огородив ее перегородкой с дверью!( для колясок и велосипеда )а нас опередили жители с 4 этажа! управдом сказал что они подписали заявление жителями ! но на нашем этаже никто не подписывал и не видел это заявление! законно ли это действие со стороны жителей с 4 этажа! если жители с 3 этажа против

, светлана мишенкова, г. Владимир
Арина Майорова
Арина Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.проверти эти документы.Нужно большинство голосов

0
0
0
0
Дмитрий Матяшов
Дмитрий Матяшов
Юрист

Вы тоже имеете право пользоваться этой территорией.

0
0
0
0
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Светлана!
Лестничные площадки относятся к общему имуществу собственников в многоквартирном доме, принадлежат всем собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. 
Захват лестничных площадок какими-нибудь лицами будет являться либо уменьшением общего имущества либо препятствованием в использовании своих прав владения. 
П. 3 ст. 36 ЖК РФ устанавливает:

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.


Кроме того, загромождение лестничных площадок противоречит правилам противопожарной безопасности, поэтому любые вышеуказанные действия будут незаконными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?
Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ
, вопрос №4020541, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Д.день надо ли мне получать разрешение на строительство ОКС с назначением - Хранение автотранспорта, на этом ЗУ, общая S = 90м2, 1 этаж, по сути большой гараж
д.день надо ли мне получать разрешение на строительство ОКС с назначением - Хранение автотранспорта, на этом ЗУ, общая S = 90м2, 1 этаж, по сути большой гараж
, вопрос №4020279, Владимир, г. Москва
Тендеры и закупки
Ситуация: для проведения аукциона на установку детской игровой площадки, в систему ЕИС загружены документы - проект контракта, техническое задание, локальный сметный расчет
Добрый день! Ситуация: для проведения аукциона на установку детской игровой площадки, в систему ЕИС загружены документы - проект контракта, техническое задание, локальный сметный расчет. По итогу проведенного аукциона НМЦК снижена. Вопрос: надо ли Заказчику пересчитывать все позиции в локальном сметном расчете или достаточно скорректировать итоговую сумму со ссылкой на проведенный аукцион? Ответ просим дать со ссылкой на статьи 44 ФЗ, и/или других НПА.
, вопрос №4019561, Администрация, г. Челябинск
Уголовное право
Слушали музыку с пол 6 до 8 вчера, прилитела несдакветная жкнщина со 2 этажа, дала по лицу мужу
Слушали музыку с пол 6 до 8 вчера, прилитела несдакветная жкнщина со 2 этажа, дала по лицу мужу. Что можно сделать?
, вопрос №4019168, Вера, г. Воронеж
Недвижимость
На участке 5 соток, в спальном районе я хотел бы построить многоквартирный 1 подъездный дом 4 этажа для всей своей семьи чтоб каждый жил отдельно
Добрый день. Участок ИЖС. на участке 5 соток, в спальном районе я хотел бы построить многоквартирный 1 подъездный дом 4 этажа для всей своей семьи чтоб каждый жил отдельно. Могу ли я? И что можно сделать чтоб реализовать это.
, вопрос №4019147, Руслан, г. Тамбов
Дата обновления страницы 10.04.2013