Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о лесничьной площадке между этажами

живем на 3 этаже девятиэтажного дома! между 3 и 2 этажом хотели занять свободную лесничную площадку огородив ее перегородкой с дверью!( для колясок и велосипеда )а нас опередили жители с 4 этажа! управдом сказал что они подписали заявление жителями ! но на нашем этаже никто не подписывал и не видел это заявление! законно ли это действие со стороны жителей с 4 этажа! если жители с 3 этажа против

10 Апреля 2013, 20:59, вопрос №62718 светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.проверти эти документы.Нужно большинство голосов

    10 Апреля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Вы тоже имеете право пользоваться этой территорией.

    10 Апреля 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Тарасов Павел, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Лестничные площадки относятся к общему имуществу собственников в многоквартирном доме, принадлежат всем собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. 

    Захват лестничных площадок какими-нибудь лицами будет являться либо уменьшением общего имущества либо препятствованием в использовании своих прав владения. 

    П. 3 ст. 36 ЖК РФ устанавливает:

    Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.


    Кроме того, загромождение лестничных площадок противоречит правилам противопожарной безопасности, поэтому любые вышеуказанные действия будут незаконными.

    10 Апреля 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть