8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удар ногой в грудь, синяка нет, есть свидетель

Произошло ДТП, я виноват, я остановился чтобы оформить все как положено. Когда открыл дверь своей машины, другой водитель, участвующий в ДТП подбежал и пнул меня в грудь с левой стороны. В машине была моя подруга с дочерью 6 лет, они все видели, также остановился проезжавший мимо водитель, он тоже все видел. Я взял детскую биту и замахнулся на него чтобы отогнать, но не ударил. У меня синяка нет, но ребро болит, хотя не перелом. Проезжавшего водителя данные не взял, поэтому не смогу найти. Могу я обратиться в полицию с заявлением и что ему грозит? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Извините, не правильно высказался. Уехал водитель, который это все видел, но в ДТП не участвовал, а тот, который ударил я знаю его фамилию имя отчество и номер машины. Свидетель девушка, которая ехала со мной. Она же является свидетелем?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Да, можете, полиция должн будет установить его личность а потом откажет в возбуждении уголовного дела и направит Вас в мировой суд

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны. www.consultant.ru/popular/upkrf/11_3.html#p396
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0

Она же является свидетелем?

Сергей

Да. является

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это преступление, предусмотренное ч. 2 п.«а» ст. 116 УК РФ, то есть причинение побоев из хулиганских побуждений. Если вы не обратитесь в полицию, то шансы на то, что сможете найти обидчика ничтожны. Обязательно обращайтесь, указывайте время и место совершения преступления. Сейчас много камер видеонаблюдения установлено, и по марке и номеру автомобиля возможно установить преступника, но этим должен заниматься дознаватель.

0
0
0
0

Уточнение: полиция не откажет в возбуждении поскольку это не часть 1 ст. 116 УК РФ, а часть вторая, поэтому это не дело частного обвинения и будет по нему проводиться дознание в обязательном порядке. По идите в травмпункт и снимите побои, пожалуйтесь на боль и прочее. Это будет доказательством. Но после возбуждения все равно будет проводится экспертиза.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы можете обратиться в полицию с заявлением. Можете привлечь виновника к ответственности и взыскать ущерб в свою пользу.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В полицию обратиться можете и даже нужно, не совсем понятно как он уехал, если было ДТП.

Если ДТП оформляли, то его в любом случае должны искать.

Успехов.

0
0
0
0

Само собой является.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Военное право
Собрали ноги и поставили пластины
Мой родственник получил ранение двух ног и руки на СВО. Проведены операции. Собрали ноги и поставили пластины. Во время обследования обнаружен гепатит. Занесли во время переливания крови при операциях, т.к. ранее не было. Ходит с палочкой и постоянно носит с собой стульчик. Очень болят ноги от нагрузки. Не чувствует правую ногу. Проходит ВКК. Но хирург написал, что годен к службе. Как доказать обратное?
, вопрос №4060561, Людмила, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014