8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В течение 6 лет детское пособие поступает на счёт сберегательной книжки, оформленной на отца ребёнка. Мы давно в официальном разводе, связи не поддерживаем, от алиментов он скрывается, раз в полгода высылает по 100 рублей для от судебных приставов. Не могу переоформить на себя получение детских денег. Органы опеки отказываются переоформить перевод детского пособия на мой лицевой счет, т.к. требуется личное присутствие и роспись отца. Ребёнку всего 9 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать

, Елена, г. Челябинск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Если отец ребенка не участвует в воспитании и укрывается от уплаты алиментов, возможно, его надо лишить родительских прав.  Он не будет являться законным представителем ребенка и не сможет уже получать эти деньги, хотя алименты должен будет платить все равно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Всегда считала, что родитель, лишенный родительских прав освобождается от уплаты алиментов на ребёнка, т.к. более не является его родителем официально. Получается' что даже в этом случае алименты остаются обязанностью ?

Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В соответствии со ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.11.2014