Совместно нажитое имущество

Здраствуйте!

У меня такая ситуация.Я живу с мужем 25 лет.Все время жили в съемных квартирах.Последние 4 года живем в собственной.Сейчас муж грозится продать без нашего ведома.Когда получали квартиру договор был на нас двоих,но он переоформил и записал на себя.У нас четверо детей Старший сын 21 год,далее три дочки 20 лет и по 14 лет.Все прописаны в этой квартире,включая и меня.У меня такой вопрос:сможет ли он это сделать? и разве нет такого понятия "совместно нажитое имущество".

, Анна Семенова, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ещё как есть, но есть в совместно нажитом имуществе нюансы, о которых можно сказать, только увидев документы. А кроме того для регистрации необходимо нотариально удостоверенное согласие второго супруга, буз которого сделку не зарегистрируют.