Оформление собственности при ипотеке

Добрый день! Такой вопрос: мы с моим гражданским мужем (подчеркиваю, что в официальном браке мы не состоим) хотим взять квартиру в ипотеку. У меня есть средства на первый взнос, но я официально безработная. Он работает, поэтому ипотеку хочет оформить на себя. Волнует вопрос оформления собственности. Можно ли будет оформить квартиру в собственность на двоих 50 на 50? Но при этом ипотека будет оформлена на него? Или такой вариант банк не допустит? Как поступить в такой ситуации?

, Алла, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попросите банк оформить договор ипотеки на вас двоих как созаемщиков, такое допускается. Если банк на это не пойдет то оформить на себя долю квартиры вы не сможете.

С уважением Александр

Алла
Клиент, г. Москва

Я читала, что созаемщиками становятся родственники или супруги. Юридически мы чужие люди. И насколько я понимаю, созаемщик должен быть трудоустроенным и иметь постоянный доход. Разъясните, пожалуйста