Может ли магазин требовать с нас плату за аренду витрины, если договора об этом не было?
Наша электротехническая компания занимается изготовлением светодиодных светильников. С одним из магазинов у нас была устная договоренность о консигнации. Мы передали им свой товар без договора, по накладной, но по каким-то причинам, этот товар пролежал у них на складе, не добравшись до прилавка. Товар запылился, упаковка загрязнилась. А демонстрационный образец для покупателей, который, возможно, лежал на прилавке, находится в порванной упаковке и в непрезентабельном, грязном состоянии. Магазин требует, чтобы мы забрали свой товар обратно, да еще заплатили им вознаграждение за аренду витрины, потому что наши светильники занимали там место, но не были проданы по причине отсутствия спроса.
Мы считаем, что товар не продан только по вине самого магазина и низкой квалификации его продавцов, которые не владеют знаниями о продаваемом товаре, хотя мы давали им рекламные листовки и промо-материалы. Да и цену на наши светильники магазин поставил неадекватно высокую. Аренду витрин мы не заказывали, тем более не обсуждали цену аренды.
Можем ли мы требовать деньги за переданный магазину, но непроданный товар, и должны ли мы платить за аренду витрины?