Подскажите как быть

Добрый день. Мой отец угражал мне топором. Я вызвала милицию,написала заявление,они забрали топор. После их уезда мой отец сказал что я ничего не докажу,что он стер свои отпечатки с рукоятки. Что мне делать? Я его очень боюсь. А еще больше боюсь за своего годовалого ребенка

, кристина, г. Славянск-на-Кубани
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ждать решения по Вашему заявлению, так как на лицо признаки преступления, предусмотренного

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1.Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1550
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы реально оцениваете угрозу своей жизни, То вам следует написать заявление о привлечении отца к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ

С уважением Александр