Штраф за штраф стоянку,машину я не стал забирать

Добрый день,подскажите пожалуйста суд дал штраф десять тысяч рублей я его не оплачивал, прошло уже 8 лет, могут ли снова требовать его оплату, и что мне грозит

, максим, г. Череповец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, привлечь за неуплату и взыскать штраф принудительно уже нельзя, так как истек срок принудительного взыскания и срок привлечения к административной ответственности

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течениедвух лет со дня их вступления в законную силу.

Поэтому можете просто забыть про них.

 Удачи Вам