8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс оспорить решение о нарушении ПДД

Здравствуйте. Мне выписали штраф за то, что я якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, видеофиксация не велась, у меня регистратора тоже нет, свидетелей ни с одной стороны заявлено не было. Я с действием инспектора не согласился, протокол подписывать отказался, в следствии чего начал составляться второй протокол. Инспектор сначала сказал что я должен буду явиться на комиссию, но после звонка по телефону заявил, что на комиссию не надо, он в праве решать все на месте. Могу ли я оспорить наказание.

, Александр,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно у Вас есть это право.

Обжалование протокола об административном правонарушении является правом лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренным Кодексом об административном правонарушении Российской Федерации.

Основаниями для отмены или обжалования административного протокола являются нарушения установленного процессуального порядка заполнения документа и несоблюдение прав лица, привлекаемого к административной ответственности.  К таким нарушениям процессуального порядка относятся:

  • Внесение даты, время, места составления протокола об административном правонарушении, несоответствующих действительности.
  • Указание понятых лиц, которые отсутствовали в месте составления протокола или не наблюдали процесс, который зафиксирован в протоколе.
  • Внесение данных должностного лица, находящегося при исполнении трудовых функций в момент составления процессуального документа, в качестве понятого.
  • Нарушение административного регламента осуществления процессуальных действий должностными лицами в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности.
  • Не предоставление водителю копии протокола и не ознакомление с текстом процессуального документа.
  • Отказ должностного лица в принятии объяснений по факту нарушения предполагаемого административного правонарушения.

Обжалование протокола ГИБДД (ГАИ) должно быть оформлено письменной жалобой на процессуальный документ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014