Как купить квартиру без посредников?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто должен собирать необходимые документы при покупке квартиры без посредников?

, Мария,
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Собирают оба: и продавец и покупатель....

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день законодательную это не установлено. Собирает тот кто зболее заинтересован в сделке.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Документы на квартиру собирает и представляет продавец. Дальше вместе решаете вопрос составления договора и акта и обращаетесь  в Росреестр (МФЦ). Госпошлина при обращении в Росреестр оплачивается покупателем.