Требуют заплатить страховаякомпания

здравствуйте,я виновник дтп,обязан ли я платить за ущерб, если у меня не было страховки на тот момент,а у потерпевшего есть каско?

, Дмитрий, г. Самара
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Вы сами уже ответили на свой вопрос...

я виновник дтп, обязан ли я платить за ущерб, если у меня не было страховки на тот момент

Дмитрий

да!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так как страховки у вас не было, требования страховой о взыскании с вас суммы ущерба законны

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В принципе должны платить.

Это можно оспорить сославшись на то, что Вас не приглашали на осмотр машины (если действительно не приглашали) и Вы не согласны с размером ущерба.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

нет ,меня приглашали на 1 осмотр,но там сказали что нужно снимать бампер,так как на нем ничего почти нет,и смотреть ущерб внутри,сказали позовут,но не пригласили на второй осмотр,подскажите как мне это сделать?и каков шанс примерно отыгратся?)

В данный момент можно написать возражение в СК о том, что не согласны с размером ущерба, так как на осмотр скрытых дефектов Вас не пригласили.