Вернуть деньги за товар
ЗДРАВСТВУЙТЕ! БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЧЕРА КУПИЛА НОВЫЙ ТЕЛЕФОН В САЛОНЕ, ВЕЧЕРОМ ОН ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЙТИ И ПОТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ?
, ОЛЬГА,
Алексей Саченков
ОЛЬГА
Добрый день Ольга! Да имеете! В течении 15 дней данный товар можно обменять или вернуть(так как является технически сложным). Пишите претензию. Основания- пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в случае обнаружения в таком товаре недостатков в течение 15-ти дней с со дня покупки, потребитель, в силу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вправе:
- потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
- предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
Елена
СЕГОДНЯ УЖЕ ОТНЕСЛА ТЕЛЕФОН В САЛОН, НО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ ТОВАР. НАЧАЛЬНИК В МАГАЗИНЕ ОТКАЗАЛАСЬ, СКАЗАЛА НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С НАШЕЙ БУХГАЛТЕРИЕЙ, ЕСЛИ ОНА ОДОБРИТ, ТО МЫ СМОЖЕТ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР. ЛИБО ОТДАТЬ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ НА 20 ДНЕЙ
К продавцу рекомендуется обращаться с неисправным телефоном и письменной претензией.
устного отказа недостаточно, требуйте письменный отказ
В соответствии с п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец принять товар ненадлежащего качества у потребителя обязан
с уважением,
Елена