Встречаться со своими детьми

имею ли право встречаться со своими детьми одному 1 годик другому 3 годика если дети родились в не брака есть установления отцовства и фамилию и отчества носят мою и могу я их забирать детей домой к себе

, Эдуард, г. Екатеринбург
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования. Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка. Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя,
проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему
ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение
информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских
организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных
организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в
случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.
Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

есть установления отцовства и фамилию и отчества носят мою и могу я их забирать детей домой к себе

Эдуард

Вы имеете право и должны участвовать в воспитании детей.

Если мать ребенка препятствует этому порядок общения придется устанавливать в судебном порядке

Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Я могу забирать детей к себе домой или нет

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

могу я их забирать детей домой к себе

Эдуард, здравствуйте. Вам нужно сделать так, как советует Шахова Дарья:

 заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка. В этом соглашении указать дни и часы, в которые Вы будете встречаться с детьми. Вы сначала сами продумайте в какие дни можете встречаться. А потом со своими предложениями сходите на прием в органы опеки о попечительства. Они могут придти к Вам домой и проверить в какие условия Вы собираетесь приводить детей. Заручившись поддержкой в органах опеки с проектом соглашения идите к матери  ваших детей договариваться.

Удачи Вам.

Я могу забирать детей к себе домой или нет

Если договоритесь с матерью детей, то можете. Если не договоритесь, то как суд решит

Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

имеет право мать моих детей увезти в другой город на постоянное место жительство в России без согласия отца детей