Плата за охрану территории ЖК

Здравствуйте! Я купила квартиру в новостройке. Было собрание жильцов, кворум, и большинством голосов принято решение об охране ЖК. Я оказалась в меньшинстве. Договор с УК пока не подписывала. Квитанции об оплате коммуналки и тп исправно оплачиваю. Но оплата охраны для меня уже дороговато. Как можно отказаться от оплаты охраны?

Спасибо.

Наталья.

, Наталья, г. Химки
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если взносы на охрану утверждены решением общего собрания,
то вроде как не можете отказаться. Решения общего собрания обязательны для
исполнения всеми собственниками.

Все это регулируется ст.ст. 154,155. Годовая смета
расходов, в которую собранием ТСЖ могут быть включены специальные взносы,
отчисления в резервные фонды, а так же иные расходы на цели установленные
уставом ТСЖ. Платежи и взносы на эти перечисленные цели, в соответствии со ст.
137 устанавливаются собранием или правлением ТСЖ для ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. В
крайнем случае, спорную сумму ( к примеру, на охрану территории) собрание ТСЖ
всегда может включить в годовую смету, при этом завуалировать её под содержание
общего имущества, ведь придомовая территория — общее имущество. А в
соответствии с пп3, п.1, ст. 137 ТСЖ имеет право на основе принятой сметы
устанавливать размеры платежей и взносов для каждого собственника помещений в
многоквартирном доме. Договор с ТСЖ Вам пришлют по почте в порядке оферты, а вы
обязательно совершите конклюдентные действия, воспользовавшись хоть
какой-нибудь коммунальной услугой, что будет признано Вашим акцептом. Ну, в
крайнем случае, вашего особого упорства, образовавшуюся за вами задолженность,
с учетом пени, и без договора взыщут с Вас через суд, а затем и судебные
расходы, о чем свидетельствует многократно — сложившаяся судебная практика
(выкладывать не буду, найдете, при желании сами). Поэтому не подчинившись
решению общего собрания ТСЖ материально
пострадаете от воздействия службы судебных приставов.