Как отказаться от услуги страхование кредита.?

12.02.14 г.взял кредит в КБ "ЛОКО-БАНК" и мне навязали страховку кредита .противном случае обещали повышенную ставку кредита.

, Омар, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Омар!

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на действия банка.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На основании закона «О защите прав потребителей» (запрет на навязывание услуги) написать претензию в СК и суд подать о признании договора страхования недействительным и взыскании уплаченной суммы страховой премии, штрафа и компенсации морального вреда.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

От себя добавил бы, что  есть возможность обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену, — независимому лицу, которое защищает интересы граждан перед финансовыми организациями. Процедура бесплатная, внесудебная. Также известил бы Центральный Банк о действиях банка — нарушениях закона «о защите прав потребителей».