Как приватизировать участок в лодочной пристани

У меня участок в КООПЕРАТИВ ЛОДОЧНОЙ ПРИСТАНИ. Из документов только договор купли-продажи участка с домиком, заверенный председателем КЛП. Председатель кооператива уже несколько лет обещает приватизировать наши участки, однако до сих пор нет даже договора земли (он закончился в 2010 году и КЛТ его не продлил).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, какие нужны документы для приватизации земли на территории лодочной станции и можно ли приватизировать участок отдельно, без кооператива?

, Наталья, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Для начала выясните кто является собственником земли, для этого запросите выписку из ЕГРП на данный участок

далее зарегистрирован ли в УФРС ваш договор купли-продажи и если да то приватизировать вам ничего не нужно. Если же нет то он является не действительным.

На приватизацию вам естественно следует подавать документы самостоятельно.

С уважением Александр Меркулов