Имеет ли суд право?

На каком основании суд имеет право признать государственный акт на право землепользования недействительным?

, Надежда,
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для этого необходимо ознакомиться с самим актов землепользования и решением суда, чтобы дать вам ответ.

Добрый вечер!

Если есть обращение соседа в суд, привлеките в качестве соответчика регистрационные органы и администрацию. Думаю проблема решится сама собой.

Надежда
Клиент

Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать в суде снести строения соседа(сарай,баня)1961г. если они стоят на меже зем.участка причем на них нет разрешения на строительство?Дело в том,что половина (в доль) строений находится на гос.земле,а половина(так же в доль) на собственном зем.участке соседа.Состояние строений неудовлетворительное и препятствует нам вознесению забора....

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Основание может быть не одно, необходимо знать ситуацию

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!.. Вообще оснований может быть много.

Скорее всего, у Вас акт подписан ненадлежащим лицом или у него не было на то полномочий, а так надо идти в суд и смотреть на решение суда.

Надежда
Клиент

Здравствуйте!Наш сосед подал иск в суд,с требованием признать недействительным наш гос акт,так как он не заригистрирован,но постановление на него есть,пока ни какого решения суда не было.спасибо!