Переселение из Пятиэтажки

В 2-х комнатной кваритире прописаны 6 человек: я (в разводе) с сыном- 5 лет, мать, отец (в разводе), совершеннолетние брат и сестра. Состоим на учете на улучшение с 1994 года.

В Жил.Департаменте сказали, что мой развод является намеренным ухудшением жил.условий и очередь отодвигается на 5 лет. Но при этом не проверялись жил.условия бывшего мужа. Интересует на сколько метров жил.площади следует рассчитывать при переселении из пятиэтажки? И на что необходимо обратить внимание?

, Юлия Хавве, г. Москва

Здравствуйте!

Развод нельзя признать намеренным ухудшением жилищных условий. Получается Вас ограничивают в Ваших правах и в принудительном порядке требуют сохранить семейные правоотношения. В срочном порядке обжалуйте решение управления по учету и распределению жилья. Срок для обжалования — 3 месяца с момента вынесения решения. Составляйте жалобу о признании незаконными действий Управления  и обращайтесь в суд.

Удачи Вам!