8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу явится в суд

Обьясните пожалуйста подробно как я могу поступить,у меня назначен испытательный срок по разводу,следущее судебное заседание посетить не смогу,буду в другой стране-судья сказала придете заполните заявление что не сможете присутствовать и все,но на деле как?мне надо к ним прийти уже с заевлением?или буду заполнять его там?что делать если завтра не успею попасть?что писать в заявлении?надо ли справки или копии чего либо как обычно бывает?

, Алексей Николаев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, пишите в свободной форме примерно так : 

В производстве суда находится гражданское дело N [значение] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [указать предмет иска].
Рассмотрение гражданского дела назначено на [число, месяц, год] [часы, минуты].
Согласно п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
В соответствии со ст. 35, п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд:
1. Рассмотреть по существу гражданское дело N [значение] в мое отсутствие.
2. Направить в мой адрес копию принятого по делу решения суда.

0
0
0
0

Можно и еще проще-  известить телефонограммой указанного выше содержания . 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Алексей, Вам необходимо написать заявление на имя судьи от своего имени (указав Ваше процессуальное положение, т.е. истец/ответчик) следующее: «Прошу гражданское дело по иску такого-то к ответчику такой-то о расторжении брака рассмотреть в мое отсутствие по причине невозможности моей явки в связи с…  Если Вы истец то Исковые требования поддерживаю в полном объеме, прошу брак расторгнуть, если Вы ответчик, то Исковые требования признаю (не признаю), прошу брак расторгнуть (не расторгать), если не признаете также укажите причину,   и отправляйте заявление по почте в суд. 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно и по-проще.

Направьте суду телеграмму примерно такого содержания: «участвовать заседании суда расторжении брака Ивановой не могу причине выезда заграницу тчк прошу рассмотреть дело без моего участия зпт иск признаю зпт копию решения прошу направить мой адрес

Далее следует Ваша подпись в телеграмме.

0
0
0
0
Дмитрий Матяшов
Дмитрий Матяшов
Юрист

если у вас нет спора о детях вас могут развести и без вашего присутствия на суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2013