Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не могу явится в суд

Обьясните пожалуйста подробно как я могу поступить,у меня назначен испытательный срок по разводу,следущее судебное заседание посетить не смогу,буду в другой стране-судья сказала придете заполните заявление что не сможете присутствовать и все,но на деле как?мне надо к ним прийти уже с заевлением?или буду заполнять его там?что делать если завтра не успею попасть?что писать в заявлении?надо ли справки или копии чего либо как обычно бывает?

10 Апреля 2013, 18:07, вопрос №62636 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, пишите в свободной форме примерно так : 

    В производстве суда находится гражданское дело N [значение] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [указать предмет иска].
    Рассмотрение гражданского дела назначено на [число, месяц, год] [часы, минуты].
    Согласно п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
    В соответствии со ст. 35, п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд:
    1. Рассмотреть по существу гражданское дело N [значение] в мое отсутствие.
    2. Направить в мой адрес копию принятого по делу решения суда.

    10 Апреля 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Алексей, Вам необходимо написать заявление на имя судьи от своего имени (указав Ваше процессуальное положение, т.е. истец/ответчик) следующее: «Прошу гражданское дело по иску такого-то к ответчику такой-то о расторжении брака рассмотреть в мое отсутствие по причине невозможности моей явки в связи с…  Если Вы истец то Исковые требования поддерживаю в полном объеме, прошу брак расторгнуть, если Вы ответчик, то Исковые требования признаю (не признаю), прошу брак расторгнуть (не расторгать), если не признаете также укажите причину,   и отправляйте заявление по почте в суд. 

    10 Апреля 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можно и по-проще.

    Направьте суду телеграмму примерно такого содержания: «участвовать заседании суда расторжении брака Ивановой не могу причине выезда заграницу тчк прошу рассмотреть дело без моего участия зпт иск признаю зпт копию решения прошу направить мой адрес

    Далее следует Ваша подпись в телеграмме.

    10 Апреля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Можно и еще проще-  известить телефонограммой указанного выше содержания . 

    10 Апреля 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матяшов Дмитрий

    если у вас нет спора о детях вас могут развести и без вашего присутствия на суде.

    10 Апреля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats