Не могу явится в суд

Обьясните пожалуйста подробно как я могу поступить,у меня назначен испытательный срок по разводу,следущее судебное заседание посетить не смогу,буду в другой стране-судья сказала придете заполните заявление что не сможете присутствовать и все,но на деле как?мне надо к ним прийти уже с заевлением?или буду заполнять его там?что делать если завтра не успею попасть?что писать в заявлении?надо ли справки или копии чего либо как обычно бывает?

, Алексей Николаев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, пишите в свободной форме примерно так :

В производстве суда находится гражданское дело N [значение] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [указать предмет иска].
Рассмотрение гражданского дела назначено на [число, месяц, год] [часы, минуты].
Согласно п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
В соответствии со ст. 35, п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд:
1. Рассмотреть по существу гражданское дело N [значение] в мое отсутствие.
2. Направить в мой адрес копию принятого по делу решения суда.

Можно и еще проще-  известить телефонограммой указанного выше содержания .

Анна Зобнина
Юрист

Алексей, Вам необходимо написать заявление на имя судьи от своего имени (указав Ваше процессуальное положение, т.е. истец/ответчик) следующее: «Прошу гражданское дело по иску такого-то к ответчику такой-то о расторжении брака рассмотреть в мое отсутствие по причине невозможности моей явки в связи с…  Если Вы истец то Исковые требования поддерживаю в полном объеме, прошу брак расторгнуть, если Вы ответчик, то Исковые требования признаю (не признаю), прошу брак расторгнуть (не расторгать), если не признаете также укажите причину,   и отправляйте заявление по почте в суд.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно и по-проще.

Направьте суду телеграмму примерно такого содержания: «участвовать заседании суда расторжении брака Ивановой не могу причине выезда заграницу тчк прошу рассмотреть дело без моего участия зпт иск признаю зпт копию решения прошу направить мой адрес

Далее следует Ваша подпись в телеграмме.

Дмитрий Матяшов
Юрист

если у вас нет спора о детях вас могут развести и без вашего присутствия на суде.