Отказ от товара, взятого в кредит ИЗ-ЗА отсрочки даты доставки

Скажите, могу ли я отказаться от дивана и двух кресел-кроватей, купленного в кредит и аннулировать сам кредит, если товар находится еще в магазине и с момента оформления кредита прошло 14 дней. Так как дата доставки должна была быть 20.11.2014, затем "Исполнитель" перенес на 22.11.2014, теперь снова перенес на 25.11.2014 -меня не устраивает такая доставка. Что делать?

, ольга, г. Челябинск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кредитный договор и договор купли-продажи мебели — две разных сделки. Банк, предоставив кредит, выполнил свои обязательства и вправе требовать с Вас уплаты процентов. Поставщик обязательства не выполнил, поэтому Вы вправе отказаться от совершения сделки купли-продажи и потребовать от поставщика возврата уплаченной суммы и возмещения убытков, т.е. в Вашем случае — уплаченных банку процентов