Удержание с пенсии

Здравствуйте , подскажите пожалуйста - могут ли приставы удерживать с пенсии 50% , если остаток меньше прожиточного минимума?

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья!

Прямого запрета закона нет, однако если вы подадите приставу ходатайство с указанием на то что после удержаний остаток составляет ниже прожиточного минимума с приложением доказательств то пристав может снизить размер удержаний

С уважением Александр