Компенсации медработнику

какие могут быть компенсации медсестре при реорганизации больницы ?с янкаря ожидаеться закрытие нашего отделения все работники на вылет предлагать другую работу администрация не будет т к сокращаються все отделения

, людмила александровна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

При сокращении численности или штата работников организации работодатель обязан произвести все  действия предусмотренные ст. 180 ТК РФ.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Т.к. Вы являетесь медицинским работником, то при увольнении  будет произведена компенсационная выплата за  ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

С уважением А. Э. С.