Мои действия

Здравствуйте,я работаю машинистом на ж.д по не знанию пользовался проездной служебной формой номер 3 для проезда к месту работы и обратно, в один прекрасный момент мне звонит начальник отдела кадров и предъявляет то что собираться собирать документы для передачи в отдел полиции для заведения уголовного дела по факту нанесения ущерба ж.д так как стоимость билета превышала более 1000 рублей,хотя при получении данной формы мне было сказано что добираться на работу и обратно можно

, Вячеслав, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав!

Уголовное дело не возбудят, так как для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы Вы причинило прямо ущерб, скажем украли что-то. В случае если будут проводить служебную проверку, то указывайте все как есть, что Вам объясняли, что Вы можете ей пользоваться при проезде на работу. Но думаю Вас больше пугают, чтобы Вы больше не применяли данную форму.

Удачи Вам!

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

Эдуард спасибо за разъяснение!дай бог вам здоровья!