Банк подал в суд

В 2004 году брал газплиту в крадит у банка русский стандарт.Кредит выплатил.Но в 2011 оказалось что была задолженность в 100 рублей и на неё набежали проценты в сумме 10500.Живу в Тюмени.Местные юристы сказали что ни чего платить не нужно так как срок давности истёк.Но недавно пришло письмо из Москвы с прокуратуры что на меня подали в суд якобы я незаконным путём завладел суммой в 15000 т.р. и что мне сейчас делать.

, Сергей, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Но недавно пришло письмо из Москвы с прокуратуры что на меня подали в суд якобы я незаконным путём завладел суммой в 15000 т.р.

можно Вас попросить «выложить» скан.письма?

с уважением,

Елена

Сергей
Клиент, г. Тюмень

На данный момент не могу этого сделать.Нахожусь на работе

очень похоже на «схему работы» коллекторов из  «Кредитэкспресс Финанс»; как правило, они «грешат" рассылкой таких писем…

с уважением,

Елена

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Про срок исковой давности все верно, он равен 3 годам и он истек. По поводу прокуратуру нестыковка, скорее обман от коллекторов, так как прокуратуру не принимает заявление по факту мошенничества, этим занимается полиция. Прокуратур проверяет лишь законность действий органов власти. Скорее всего это «филькина грамота» если можете выложите данный документ здесь.

Удачи Вам!